Nos professeurs | Collège universitaire dominicain

Vieux livres

Photo of Maxime Allard o.p.

Maxime Allard o.p.

Président, Faculté de philosophie, Faculté de théologie
613-233-5696 poste 319
president@udominicaine.ca

Photo of Eduardo Andújar

Eduardo Andújar

Doyen, Faculté de philosophie
613-233-5696 poste 330
eduardo.andujar@udominicaine.ca

Photo of Iva Apostolova

Iva Apostolova

Professeure, Faculté de philosophie
613-233-5696 poste 337
iva.apostolova@dominicanu.ca

Photo of Graeme Hunter

Graeme Hunter

Professeur, Faculté de philosophie
339
graeme.hunter@udominicaine.ca

Photo of Jean-François Méthot

Jean-François Méthot

Professeur, Faculté de philosophie
613-233-5696 ext 323
jf.methot@dominicanu.ca

Photo of Pierre Métivier, o.p.

Pierre Métivier, o.p.

Professeur émérite, Faculté de philosophie
613-233-5696 poste 419
pajbm@yahoo.fr

Photo of Mark Nyvlt

Mark Nyvlt

Professeur, Faculté de philosophie
613-233-5696 poste 331
mark.nyvlt@udominicaine.ca

Photo of Francis K. Peddle

Francis K. Peddle

Professeur, Faculté de philosophie
613-233-5696 poste 325
francis.peddle@udominicaine.ca

Photo of Christopher Sauder

Christopher Sauder

Professeur, Faculté de philosophie
613-233-5696 poste 313
christopher.sauder@udominicaine.ca

Photo of William Sweet

William Sweet

Professeur de recherche, Faculté de philosophie

wsweet@stfx.ca